mi茅rcoles, 25 de marzo de 2026

馃獰Obras Aysa Campepon♟️Liga Nacional de Ajedrez - Copa de Campeones 2026馃挭


 
馃獰Obras Aysa Campepon♟️Liga Nacional de Ajedrez - Copa de Campeones 2026馃挭
https://academiaajedrezhoy.blogspot.com/2026/03/obras-aysa-campeponliga-nacional-de.html


Liga Nacional de Ajedrez - Copa de Campeones 2026

脷ltima actualizaci贸n25.03.2026 03:45:17, Propietario/脷ltima carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Seleccionar par谩metrosMostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composici贸n de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificaci贸n final despu茅s de 7 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfab茅tico de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Clasificaci贸n despu茅s deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Estad铆sticas de federaciones, partidas y t铆tulos, Tabla de horarios
Excel e impresi贸nExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for teamBuscar

Clasificaci贸n Final despu茅s de 7 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2 
11Obras AySA75201512
23Ferro Carril Oeste75111411
37Club Villa del Parque741213,59
42Republica Martelli74211310
511ONG Lasker723212,57
68Racing Club7412119
79Ventajedrez7223116
84Torre Blanca731310,57
912Centro Universitario CUV72149,55
105Tigre731397
1110Boca Juniors721495
1213Platense722386
136Ajedrez del Sur710672
1414T谩cticos y Estrategas Ballester710642

Anotaci贸n:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)


Liga Nacional de Ajedrez - Copa de Campeones 2026

脷ltima actualizaci贸n25.03.2026 03:45:17, Propietario/脷ltima carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Seleccionar par谩metrosMostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composici贸n de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificaci贸n final despu茅s de 7 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfab茅tico de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Clasificaci贸n despu茅s deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Estad铆sticas de federaciones, partidas y t铆tulos, Tabla de horarios
Excel e impresi贸nExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player or teamBuscar

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Obras AySA (Elo medio:2535, Des 1: 15 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMFlores, Diego2576ARG10804911110½15,572308
2GMPerez Ponsa, Federico2592ARG11792711111½½672227
3GMRodriguez Vila, Andres2438URU300001010011½03,572103
  2. Ferro Carril Oeste (Elo medio:2388, Des 1: 14 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMHungaski, Robert2412USA20210301101101572322
2IMSaldano Dayer, Horacio2367ESP103411½½01½1½472296
3IMLiascovich, Lucas2385ARG108634101½11½572114
  3. Club Villa del Parque (Elo medio:2128, Des 1: 13,5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMCumpe, Lucas2275ARG18392010110½03,572328
2NMMoldovan, Adrian2149ARG1661701011½1½572213
3WIMScarsi, Anna Laura1961ARG1593281110011572137
  4. Republica Martelli (Elo medio:2422, Des 1: 13 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1IMVillanueva, Mario2443ARG113433½0001½½2,572337
2GMValerga, Diego2441ARG100587½½10½½1472227
3IMPaveto, Kevin2383ARG17344411111½16,572090
  5. ONG Lasker (Elo medio:2066, Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMKapitanchuk, Tomas2214ARG1350460½110103,572277
2NMNaboulet, Pablo Leon2085ARG1610201110½1½572261
3Chuchi, Magno Agustin1898ARG1761500010111472062
  6. Racing Club (Elo medio:2126, Des 1: 11 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMCimer, Emanuel2156ARG137073010½1½1472219
2Giampa, Alejandro2240ITA1083590101100372115
3NMWainer, Daniel1981ARG1070850101011472055
  7. Ventajedrez (Elo medio:2103, Des 1: 11 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMGaitan, Juan Manuel2288ARG121657½1½1111672316
2FMPerez Candelas, Andres Eloy2241VEN3905209½½01½0½372188
3Capovilla, Valentina Soledad1781ARG200026100101000272115
  8. Torre Blanca (Elo medio:2296, Des 1: 10,5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1IMPierrot, Facundo2402ARG1032501½½0010372322
2GMSorin, Ariel2345ARG1001960010½1½372230
3IMLlanos, Guillermo2141ARG100358111001½4,572127
  9. Centro Universitario CUV (Elo medio:2063, Des 1: 9,5 / Des 2: 5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMVillarreal, Agustin2255ARG12568711101½½572274
2NMFuentes, Agustin1964ARG1400400011000272235
3WFMAdam, Ernestina1971ARG1658830½110002,572108
  10. Tigre (Elo medio:2185, Des 1: 9 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1IMDolezal, Cristian2302ARG1035600½0½101372234
2FMSilva, Luca2140ARG1473701100101472076
3Bernal, Gustavo2113ARG1045231000100271990
  11. Boca Juniors (Elo medio:2091, Des 1: 9 / Des 2: 5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1NMFiorenza, Brandon1957ARG1316440½000101,572218
2FMRodriguez, Jorge Luis2306ARG100552½0010113,572048
3WIMMaggiolo, Elisa2009ARG1089870101110472024
  12. Platense (Elo medio:2012, Des 1: 8 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1WIMCampos, Maria Jose2152ARG14680310101½03,572205
2WCMBosco, Giuliana1932ARG1426111100110472134
3Gil Chacon, Fernando Enrique1953ARG38802570½000000,572015
  13. Ajedrez del Sur (Elo medio:2134, Des 1: 7 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMSchwanek, Carlos2316ARG1005790010000172184
2Beherens, Leonardo2000ARG1079300½100001,572139
3NMMashal, Ruben2086ARG111988101½1014,572016
  14. T谩cticos y Estrategas Ballester (Elo medio:1886, Des 1: 4 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ingas, Mariano Cristian2019ARG200580800001001272223
2Ccahuancama, Abraham William1747ARG200058300000001172159
3Brignoccoli, Pablo1891ARG1314740000001172035


No hay comentarios:

Publicar un comentario